Auction 805T, Lot # 293
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera y pasta dorada. A 3 hojas. El frente de las hojas presenta cubiertas de vidrio y al reverso paño color rojo. Decorado con reproducciones de paisajes y edificios europeos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 174 x 152 cm. Estimado $1,300-1,500